День открытых дверей Военной академии Республики Беларусь

30.01.2024 в государственном учреждении образования «СШ5 г.Смолевичи» состоялся выездной День открытых дверей Военной академии Республики Беларусь для учащихся 9-11 классов г.Смолевичи и Смолевичского района.
Среди курсантов Военной академии и учащихся школы была проведена спартакиада по видам спорта: шахматы, волейбол, стритбол, настольный теннис.
В холле школы на втором этаже работала профориентационная площадка с образцами вооружения и формы одежды, караоке, татами для мастер-класса спортсменов по армейскому рукопашному бою, помостами под гири для мастер-класса спортсменов по гиревому спорту. В холле школы на первом этаже военный оркестр исполнял музыкальные произведения на патриотическую тему.
Во время торжественной части в актовом зале учреждения образования были награждены грамотами и подарками все участники спартакиады, продемонстрирован фильм про Военную академию и концертные номера. В завершении мероприятия для всех желающих состоялась регистрация абитуриентов, желающих поступать в Военную академию Республики Беларусь.

https://smolevichi-24.by/30012024/voennyj-orkestr-borba-i-obrazczy-oruzhiya-v-5-j-shkole-proshla-proforientaczionnaya-vstrecha/